ÜBERSICHT UNSERER MITGLIEDER

ORDENTLICHE MITGLIEDER

oö Wirtschaftskammer

zH Dr. Friedrich Filzmoser
Hessenplatz 3
4020 Linz
zur Homepage

oö Rechtsanwaltskammer

zH Dr. Franz Mittendorfer
Gruberstraße 21
4020 Linz
Tel: 0732/771730-0
Fax: 0732/779067-85
zur Homepage

Walter Haslinger Stiftung

zH Dr. Norbert Nagele
pA Haslinger/Nagele & Partner Rechtsanwälte
Roseggerstraße 58
4020 Linz
Tel: 0732/784331-0
Fax: 0732/774331
zur Homepage

Notariatskammer OÖ

zH Notar Dr. Gerhard Nothegger
Dr.-Salzmann-Straße 5
4600 Wels
zur Homepage
gerhard.nothegger@notar.at

Arbeiterkammer OÖ

zH Mag. Ulrike Weiß
Volksgartenstraße 40
4020 Linz
zur Homepage

em. o. Univ.-Prof. Dr. Peter Apathy

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Tel: 0732/2468-1830
Fax: 0732/2468-1833
zur Homepage
peter.apathy@jku.at

Univ.-Prof. Dr. Silvia Dullinger

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Frau Maria Hochstöger
Tel: 0732/2468-1842
Fax: 0732/2468-1849
zur Homepage
bankrecht@jku.at

Ass.-Prof. Dr. Reinhard Geist

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Tel: 0732/2468-7473
Fax: 0732/2468-8259
zur Homepage
reinhard.geist@jku.at

Univ.-Prof. Dr. Christian Holzner

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Tel: 0732/2468-1820
Fax: 0732/2468-1829
zur Homepage
christian.holzner@jku.at

Univ.-Prof. Dr. Andreas Janko

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Tel: 0732/2468-7410
Fax: 0732/2468-8901
zur Homepage
andreas.janko@jku.at

o. Univ.-Prof. Dr. Martin Karollus

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Frau Manuela Kurz
Tel: 0732/2468-3521, 3520
Fax: 0732/2468-9822
zur Homepage
martin.karollus@jku.at

Univ.-Prof. Dr. Meinhard Lukas

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
Frau Anna Tutschek
Tel: 0732/2468-1808, 1800
Fax: 0732/2468-1809
zur Homepage
meinhard.lukas@jku.at

EHRENMITGLIEDER

Dr. Werner Loibl

Schramlgut 54
4180 Zwettl
loibl.werner@gmx.at

RA Dr. Norbert Nagele

Haslinger/Nagele & Partner
Roseggerstraße 58
4020 Linz
norbert.nagele@haslinger-nagele.com

em. o. Univ.-Prof. Dr. Peter Rummel

Johannes Kepler Universität Linz
Altenberger Straße 69
4040 Linz-Auhof
peter.rummel@jku.at

KR Mag. Dr. Ludwig Scharinger

Am Sonnenhang
4040 Linz

FÖRDERNDE MITGLIEDER

Fördernde Mitglieder

können jegliche Personen sein, denen zumindest Teilrechtsfähigkeit zukommt und welche die Zwecke des Vereins durch Zahlung eines jährlichen Förderbeitrages unterstützen, ohne ordentliche Mitglieder zu sein.
Der Förderbetrag wird auf die Teilnahmegebühr für die angebotenen Veranstaltungen angerechnet.

Allgemeine Sparkasse OÖ Bank AG

Promenade 11-13
4020 Linz
zur Homepage

Hypo-Bank OÖ Landesbank AG

Landstraße 38
4020 Linz
zur Homepage

Oberbank AG

Untere Donaulände 28
4020 Linz
zur Homepage

OÖ Kreditgarantiegesellschaft m.b.H.

Bethlehemstraße 3
4020 Linz
zur Homepage

Österreichische Nationalbank

Zweigstelle Nord
Coulinstraße 28
4020 Linz
zur Homepage

Partner Bank AG

Goethestraße 1a
4020 Linz
zur Homepage

Raiffeisenlandesbank OÖ AG

Europaplatz 1a
4021 Linz
zur Homepage

UniCredit Bank Austria AG

Hauptplatz 27
4020 Linz
zur Homepage

Volkskreditbank AG

Rudigierstraße 5-7
4020 Linz
zur Homepage

© Alle Rechte vorbehalten. Institut für Bankrecht an der Johannes Kepler Universitïät Linz.